Thursday, September 20, 2012

Что означает пословица "Кто рано встает, тому бог подает"?

- Early bird gets the sun.
- early to sleep and early to rise makes man healthy, wealthy and wise
- the early bird gets the worm
- He that will thrive, must rise at five - Кто хочет преуспевать, тот должен встать в пять.
- L'avenir appartient à ceux qui se lèvent tôt. - Тем, кто рано встает, принадлежит будущее.
"Это идёт с древних времён, и до сих пор верно для тех, кто живёт "на земле" и имеет хозяйство. Если с утра не сделать много всяких дел, то огороду и хозяйству капец, поживите немного в деревне, поймёте))) Животных к примеру, покормить, травы накосить... Кстати, если просыпаться очень рано, то успеваешь сделать очень много дел, да и всякие полезные мысли в голову приходят, удача на вашей стороне, и день _очень_ длинный получается, прям сам бог помогает как-будто. :)"
"У поговорки "кто рано встает, тому Бог дает", появилось научное обоснование. Зарубежные исследователи установили, что долго спать вредно для здоровья. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь, передает l.ua.
Американские генетики сделали открытие, что существует ген, отвечающий за работу биологических часов в организме или, точнее, задает ритм протекающим в нем процессам. Помимо этого ученые уже вывели породу мышей, которые никогда не спят и не нуждаются в этом.
Если удастся оставить людей без сна, то наша активная жизнь увеличится на треть!
"

No comments:

Post a Comment